Москва

Собянин: фестиваль "Времена и эпохи" в этом году посетили 2,5 млн человек

Собянин: фестиваль "Времена и эпохи" в этом году посетили 2,5 млн человек
Собянин: фестиваль "Времена и эпохи" в этом году посетили 2,5 млн человек

Крупнейший в России исторический фестиваль "Времена и эпохи" в этом году посетили 2,5 млн человек, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин. В реконструкциях принимали участие около 2000 человек из 12 стран – это самая масштабная итерация фестиваля.

Событие входит в городской проект "Лето в Москве". На этот раз оно объединило 10 исторических тем и 30 ключевых дат от античности до XX века. Как уточнил градоначальник, в общей сложности прошли 20 реконструкций, 1100 часов мастер-классов и 253 часа сценических выступлений.

"Мероприятия проходили во всех округах столицы: в парках и на фестивальных площадках. Прямо в городе раскинулся настоящий музей под открытым небом", – подчеркнул мэр.

Фестиваль "Времена и эпохи" (2025)
Фестиваль "Времена и эпохи" (2025)

В Митино показывали, как выглядели позиции ПВО в годы Великой Отечественной войны, возле Ростокинского акведука проходили гладиаторские бои. В Гольяново обратились к теме Древнего Египта, а в кинопарке "Москино" воссоздавали возрождение России после Смутного времени и сцены мая 1945 года.

Ранее, как сообщал Ruposters, власти российской столицы анонсировали отдельный проект "Лето в Москве" для детей", который пройдёт на десятках площадок по всему городу.