Общество

Молдавская полиция применила физическую силу в отношении участников марша против ЛГБТ*

Молдавская полиция применила физическую силу в отношении участников марша против ЛГБТ*

15 июня в Кишиневе тысячи человек вышли на акцию в поддержку традиционных ценностей. Силовики применили против участников мероприятия грубую физическую силу.

Как сообщают местные СМИ, правоохранители вырвали из рук мужчины мальчика, в результате чего ребенок ударился головой об асфальт. Позже взрослого и мальчика сопроводили в автозак.

Помимо этого, сотрудники полиции применили насилие в отношении священника. На представленном в Сети ролике видно, как правоохранители набрасываются на мужчину с крестом на шее. Его после падения пинают ногами несколько человек.

Участники протеста требуют соблюдения конституции, в которой семья обозначена как союз мужчины и женщины.

* ЛГБТ***-движение признано экстремистским и запрещено в РФ.

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России
  • ** Верховный суд РФ признал международное общественное движение ЛГБТ экстремистской организацией и запретил его деятельности на территории России