Общество

Российские губернаторы обсудят развитие экономики регионов на ПМЭФ-2022

Российские губернаторы обсудят развитие экономики регионов на ПМЭФ-2022
Российские губернаторы обсудят развитие экономики регионов на ПМЭФ-2022

Панельная дискуссия "Клуба губернаторов" "Регионы — локомотивы новых возможностей", в рамках которой главы регионов обсудят развитие экономики в реальности нового времени, состоится 16 июня на XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022).

Организаторы площадки: Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) и Фонд Росконгресс.

Новая экономическая реальность принесла с собой не только серьезные вызовы, но и возможности для развития российских регионов. Проводниками этих возможностей выступают губернаторы, наделенные расширенным спектром управленческих полномочий после введения против России западных санкций.

В рамках тематической панельной дискуссии на ПМЭФ-2022 главы субъектов РФ обменяются опытом поддержки и развития региональных экономик в новых экономических обстоятельствах. Для каких отраслей экономики регионов в результате санкций "окно возможностей" открылось в первую очередь? Как проходит процесс адаптации региональных экономик к новым обстоятельствам, от чего зависит его успешность? Как в регионах реализуется курс на импортозамещение и проект "Сделано в России"? Как губернаторы оценивают эффективность действующих в регионах мер поддержки промышленных предприятий, бизнеса и граждан? Участники дискуссии обсудят эти и другие вопросы.

Среди спикеров мероприятия: губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, глава республики Якутия Айсен Николаев, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, губернатор Забайкальского края Александр Осипов, губернатор Амурской области Василий Орлов, врио главы Администрации Тамбовской области Максим Егоров, глава Республики Чувашия Олег Николаев, губернатор Тюменской области Александр Моор, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов, исполнительный директор Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), член Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Анна Федулкина. Модератором дискуссии выступит директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.