Общество

Пользователи соцсетей требуют привлечь Навального к ответу за оскорбление ветерана

Пользователи соцсетей требуют привлечь Навального к ответу за оскорбление ветерана

В соцсетях продолжают требовать от правоохранительных органов дать оценку действиям блогера Алексея Навального**, ранее оскорбившего ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, пишет "Ридус".

Ранее высказывания Навального** осудил ветеран Александр Мазилов, после чего и в его адрес посыпались оскорбления.

По словам пользователя "ВКонтакте" Александра Зурова, в ответ Мазилова стали оскорблять. Пользователь решил восстановить справедливость и поведать правду о боевом пути ветерана Великой Отечественной.

Александр Максимович 12-ти летним мальчишкой оказался в блокадном Ленинграде, в 1942 году устроился в 442-ой окружной военный госпиталь, где работа велась в тяжелейших условиях: раненные поступали сотнями, продовольствия не хватало, приходилось и тяжелые носилки с ранеными таскать, и перевязки делать, и ассистировать опытным хирургам. Рук не хватало, врачи валились с ног. Победу встретил Александр Максимович в Восточной Пруссии. Лично для меня всегда этих данных хватало, чтобы считать Александра Максимовича Героем, Ветераном ВОВ и примером для многих поколений.

Пользователь напомнил Навальному**, что Александр Мазилов награжден медалью "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." После войны ветеран поступил в медицинский институт, после чего пятьдесят лет спасал жизни хирургом в закрытых воинских частях, гарнизонах и госпиталях по всей стране.

Государство, где ты? Навальный*** должен ответить за свои слова!, - написал Зуров.
  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга