Сборная Сербии по футболу рассчитывает на поддержку россиян

Сборная Сербии рассчитывает на поддержку российских болельщиков на чемпионате мира по футболу 2018 года. Такое заявление сделал ассистент главного тренера сербской сборной Милан Обрадович.

"Спасибо России за гостеприимство. Хочу поблагодарить всех, кто нам помогает, люди делают все, чтобы мы чувствовали себя на пять звезд. Чемпионат мира - это большой праздник. И для нас честь, что мы выступаем здесь", - поделился Обрадович, передает ТАСС.

Сербский специалист поздравил сборную РФ с победой над командой Саудовской Аравии и выразил надежду на поддержку российских болельщиков.

"Мы, конечно, смотрели игру и переживали за российскую команду. Надеюсь, какая-то часть российских болельщиков будет болеть за нас", - отметил он.

Сборная России в матче-открытии чемпионата мира по футболу выиграла у команды Саудовской Аравии со счетом 5:0. Голы записали на свой счет Юрий Газинский, Артем Дзюба, появившийся на поле во втором тайме, и Денис Черышев, вышедший на поле вместо получившего травму Алана Дзагоева - он забил второй и четвертый голы. Пятый гол в последние секунды матча забил Александр Головин.

Сборная Сербии на чемпионате мира 17 июня сыграет против команды Коста-Рики в Самаре.