Общество

Черчесов пообещал "сбить короны" с футболистов сборной

Черчесов пообещал "сбить короны" с футболистов сборной

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов выразил уверенность в том, что никто из спортсменов не расслабится после крупной победы над командой Саудовской Аравии.

"Такой опасности нет, мы четко понимаем, для чего собрались, турнир на этой встрече не завершается. Игрокам нельзя забывать о том, что выиграли, но это надо отложить в сторону и сконцентрироваться на игре с египтянами", - заявил Черчесов, слова которого приводит ТАСС.

Он также рассказал журналистам, как поступит в случае, если кто-либо из игроков "наденет корону".

"Дайте футболистам провести вечер, а завтра мы их снова увидим. Ну а если кто-то корону наденет, мы постараемся ее сбить, а если не получится - на стадионе много мест для людей с коронами", - пообещал тренер.

Сборная России в матче-открытии чемпионата мира по футболу выиграла у команды Саудовской Аравии со счетом 5:0. Голы записали на свой счет Юрий Газинский, Артем Дзюба, появившийся на поле во втором тайме, и Денис Черышев, вышедший на поле вместо получившего травму Алана Дзагоева - он забил второй и четвертый голы. Пятый гол в последние секунды матча забил Александр Головин.

Следующим соперником российских футболистов станет команда Египта. Встреча группы А состоится 19 июня в Санкт-Петербурге, начало матча в 21:00 мск.