Саудовских футболистов накажут за провал матча с Россией

Игроки сборной Саудовской Аравии по футболу подвергнутся дисциплинарному взысканию за провал в матче с Россией на открытии чемпионата мира. Об этом заявил глава федерации футбола Саудовской Аравии Адель Иззат.

"Мы очень расстроены поражением. Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровня нашей подготовки. Несколько игроков получат взыскание - вратарь Абдаллах аль-Майюф, нападающий Мохаммад ас-Сахлави и защитник Умар Хавсави", - заявил Иззат, которого цитирует ТАСС.

По его словам, спортсменам в качестве одной из главных задач подготовительной программы ставили "преодоление страха перед сильными командами при игре на их территории".

Ранее глава национального комитета королевства по спорту Турки Аль аш-Шейх заявил, что игроки сборной "очернили его лицо".

Сборная России в матче-открытии чемпионата мира по футболу выиграла у команды Саудовской Аравии со счетом 5:0. Голы записали на свой счет Юрий Газинский, Артем Дзюба, появившийся на поле во втором тайме, и Денис Черышев, вышедший на поле вместо получившего травму Алана Дзагоева - он забил второй и четвертый голы. Пятый гол в последние секунды матча забил Александр Головин.