Общество

"Должны справляться": Путин прокомментировал работу новых губернаторов

"Должны справляться": Путин прокомментировал работу новых губернаторов

Президент России Владимир Путин во время прямой линии заявил, что новые главы регионов обязаны справляться со своими обязанностями.

Глава государства подчеркнул, что у губернаторов для этого есть все необходимое, включая большой опыт госслужбы.

"По поводу того, справляются или не справляются: должны справляться, у них есть для этого все, несмотря на то, что все они, как правило, люди достаточно молодые. Тем не менее, у них есть большой опыт государственной работы и жизненный опыт", - сказал Путин.

Президент добавил, что на новых губернаторов "можно все что угодно свалить", поскольку "в регионах и с финансами не все просто". Он отметил, что федерация пока помогает им и выделяет средства на решение вопросов социального характера, включая выравнивание зарплат - для этого в федеральном бюджете выделено 40 млрд рублей.

"Я еще попросил правительство, чтобы добавили, они зарезервировали еще плюс 10 миллиардов. Так что у них поддержка есть, есть и свои собственные программы в социальной сфере. Надо работать и показывать результат", - заявил глава государства.

15 июня Владимир Путин проводит традиционную "прямую линию", в ходе которой отвечает на вопросы россиян в прямом эфире. В этом году президенту прислали почти 2 млн вопросов, в том числе и из-за рубежа.