Политика

Медведев: программный документ "Единой России" должен быть реалистичным и быть доступным для избирателей

Медведев: программный документ "Единой России" должен быть реалистичным и быть доступным для избирателей

Программа "Единой России", с которой партия планирует идти на выборы в Госдуму в сентябре, должна отличаться реалистичностью, четко расставлять приоритеты партийцев и быть доступной для избирателей. Об этом на сегодняшнем заседании программной комиссии заявил председатель партии Дмитрий Медведев, сообщает Интерфакс.

"Все, о чем мы заявляем в программе, должно быть абсолютно реалистично. Мы должны обещать только то, что можем сделать, и только в этом случае можно рассчитывать на поддержку наших людей. Время популистских предложений прошло", - заявил Медведев.

Он также подчеркнул, что в программе партии должны содержаться "честные ответы на все существующие вопросы, не только честные, но и вполне четкие по форме". Кроме этого, в ней должны быть четко расставлены приоритеты для членов партии, а также содержаться уточнения, как партия собирается исполнять данные ею обещания и достигать результатов. При этом программа должна быть знакома и понятна избирателю, добавил председатель. 

"Нужно в ближайшее время завершить работу над текстом, чтобы люди к моменту голосования уже знали, кому они готовы доверить свое решение. И если наша программа будет убедительной для граждан, доверить управление государством на ближайшие пять лет", - отметил Медведев. По его словам, по итогам сентябрьских выборов эта программа может стать стратегическим планом развития России, при условии, что ее поддержат своими голосами избиратели.

Как сообщал Ruposters, программный документ "Единой России" формируется с учетом предложений программных форумов партии, проходящих в регионах РФ. Уже завершили работу форумы по темам ЖКХ, здравоохранения, социальной политики, развитию АПК и образования. Утверждение программы состоится на II этапе XV Съезда Партии, который пройдет в Москве с 26 по 27 июня.