В результате удара по Рязанской области погибли четыре человека, сообщил Следственный комитет России, возбуждено уголовное дело по статье о теракте.
По предварительным данным, среди погибших есть несовершеннолетний, не менее 12 мирных жителей получили ранения. Также пострадали два жилых многоквартирных дома и промышленные объекты. Следователи и криминалисты СК проводят осмотры мест происшествий, изымают записи с камер видеонаблюдения и опрашивают очевидцев и пострадавших. Для установления степени причиненного вреда назначены судебно-медицинские экспертизы.
Ранее губернатор региона Павел Малков сообщал о троих погибших при атаке украинских беспилотников на Рязань. Организована эвакуация граждан, для них развернуты временные пункты размещения. Позже он также подтвердил увеличение числа жертв.
"Сегодня ночью территорию Рязанской области атаковали 99 вражеских дронов. Количество погибших, к сожалению, увеличилось до четырёх человек, погиб ребенок. Семь человек госпитализированы, остальным пострадавшим помощь оказывается амбулаторно", - написал губернатор в соцсетях.
В двух пострадавших домах в Рязани и на территории предприятия продолжается ликвидация последствий атаки. В ближайшее время власти приступят к восстановлению поврежденных домов. Семьи погибших и пострадавших, а также владельцы поврежденного имущества получат выплаты.