Жизнь

Данила Козловский объявил об уходе в отпуск до конца 2023 года: "По личным обстоятельствам"

Данила Козловский объявил об уходе в отпуск до конца 2023 года: "По личным обстоятельствам"
Данила Козловский объявил об уходе в отпуск до конца 2023 года: "По личным обстоятельствам"

38-летний Данила Козловский сделал неожиданное заявление после всех скандалов, сопровождавших его имя в последнее время. Популярный российский актер объявил об уходе в долгосрочный отпуск.

В своем Telegram-канале Данила Козловский сообщил об отмене его майских спектаклей в МДТ-театре Европы. 

"Также мною принято решение уйти в отпуск, до конца 2023 года, по личным обстоятельствам", - написал артист.

Данила Козловский не стал пояснять, что за "личные обстоятельства" его вынудили принять подобное решение.

Данила Козловский сбежал из России

В начале мая Даниле Козловскому исполнилось 38 лет. По слухам, знаменитый актер отмечал свой день рождения не в России.

"Данила Козловский уехал из России — он покинул страну после скандала с Виталием Бородиным и отменой его спектаклей. Вчера актер улетел в Стамбул и, предварительно, это не конечная точка его маршрута", — сообщал Telegram-канал Shot.

До этого российский артист подал иск к главе Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталию Бородину, передает RT со ссылкой на судебные документы. Козловский требует от суда защитить честь и достоинство актера после того, как Бородин предложил проверить его на экстремизм.

Козловский ранее рассказал о намерении судиться с Бородиным. По его мнению, общественный деятель использует свое влияние с целью личного пиара, а не для реальной борьбы с коррупцией. Так, глава ФПБК "систематически перегружает правоохранительную систему", вынуждая структуры еженедельно работать над очередной жалобой на известного человека.

Совместно с адвокатами актер подготовил заявления в компетентные органы с просьбой о проверке действий Виталия Бородина и его организации – общественного деятеля Козловский обвинил в клевете.

Из-за обращения Бородина к Генпрокуратуре Козловскому грозят проверки на экстремизм и иностранное финансирование. 37-летнего актера заподозрили в нарушении статьи о дискредитации Вооруженных сил РФ.

Как писал Ruposters Life, ранее Данилу Козловского призвали не быть "дешевым актером" и приехать на финал кубка Харламова.