Общество

Артемий Лебедев рассказал, чем российские телешоу хуже западных

Артемий Лебедев рассказал, чем российские телешоу хуже западных
Артемий Лебедев рассказал, чем российские телешоу хуже западных

Российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев сравнил отечественное и западное телевидение. В интервью телеведущему Вячеславу Манучарову для YouTube-канала "Эмпатия Манучи" он назвал минус современных телепередач в России. Причем сам Лебедев телевизор не смотрит. 

"Это (российские передачи) невыносимо абсолютно. Это просто ниже моего достоинства. Там же у них сейчас концепция "кто кого переорет". Я вообще не могу смотреть на орущих людей больше двух минут", — признался дизайнер.

Он считает, что английские и немецкие передачи значительно лучше российских. На телевидении в Германии люди общаются спокойно, не перебивают друг друга, в отличии от участников шоу на российском ТВ:

"Сначала один высказался, потом другой ему контраргумент выдвигает — это немецкое телевидение, у них вот такое уважение. Каждый имеет право на слово".

Лебедев ранее говорил, что проблема безработицы является гораздо более острой и актуальной для жителей Соединенных Штатов Америки, в то время как россиян она не слишком беспокоит. Он сопоставил особенности рынка труда в РФ и США, комментируя новость, что в феврале безработица в России обновила исторический минимум.