Жизнь

"Зачем детям показывать": негр-гомосексуалист сыграл фею в новой "Золушке", возмутив россиян

"Зачем детям показывать": негр-гомосексуалист сыграл фею в новой "Золушке", возмутив россиян

В Сети появились первые кадры с Билли Портером в новой "Золушке", сообщает "Сплетник.ру". Россияне неоднозначно отреагировали на столь экстравагантную Фею-крестную.

В очередной адаптации "Золушки", снятой Кэй Кэннон, эпатажный актер Билли Портер сыграл гендерно нейтральную Фею-крестную.

"Это очень мощно, ведь магия не имеет пола. Дети готовы. Как раз взрослые тормозят некоторые процессы", — утверждает Портер.

Однако россияне неоднозначно отреагировали на столь экстравагантную Фею-крестную. Многие пользователи Сети не захотели показывать подобный фильм своим детям.

"Серьезно щас?", "Скажите главное, неграм и геям полегчало?", "Персонаж смешной, ситуация страшная", "Все это туфта, сказка потерялась в современных реалиях и требованиях общества", "Еще б в весе за 100 и без руки, а то так не совсем политкорректно получилось", "В странное время мы живем", "Только если это кино для взрослых, зачем детям показывать каких-то трансов в роли женщины крестной и феи. Тьфу", — пишут подписчики инстаграм-паблика о звездах "Клара Гавриловна".

По слухам, новую адаптацию "Золушки" можно будет увидеть уже в сентябре на стриминговом сервисе Amazon Prime Video, однако точная дата выхода картины неизвестна.

Как писал Ruposters Life, ранее в США "Белоснежку" обвинили в пропаганде насилия, предложив переписать сказку.