Общество

Путин объявил об открытии еще восьми медцентров Минобороны

Путин объявил об открытии еще восьми медцентров Минобороны
Фото: http://kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в ходе совещания объявил об открытии еще восьми новых многофункциональных центров Минобороны для лечения пациентов с коронавирусом.

"Сегодня мы открываем восемь новых многофункциональных медицинских центров Минобороны для помощи людям с коронавирусной инфекцией. Первый такой центр в Нижнем Новгороде начал работать в середине апреля. Потом еще 7 введены. А всего за два месяца по линии военного ведомства построено и укомплектовано всем необходимым 16 центров - от Калининграда до Камчатки. Честно говоря, даже не верилось, что это возможно, но это произошло", - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что все построенные объекты оснащены современным оборудованием и системами жизнеобеспечения, в них создан запас необходимых лекарств.

"И это дает возможность помогать пациентам с любыми, даже самыми тяжелыми формами заболевания. Уверен, что новые центры помогут более эффективно бороться с эпидемией коронавирусной инфекции и в целом укрепят потенциал системы здравоохранения в наших регионах, поскольку там будут лечиться и гражданские лица", - объявил президент.

Путин также поблагодарил всех за строительство этих центров и пожелал успехов медицинским работникам.