Общество

ГИБДД проверяет видео участника гонок на Gelandewagen с нарушением ПДД

ГИБДД проверяет видео участника гонок на Gelandewagen с нарушением ПДД

Сотрудники ГИБДД Москвы проводят проверку видео с нарушением ПДД, которое выложил в Instagram сын вице-президента "Лукойла", участник гонок на Gelandewagen Руслан Шамсуаров, передает ТАСС.

"По факту размещенного в сети интернет видеоролика, где водитель автомобиля выезжает на полосу, разделяющую направление движения, проводится проверка", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По результатам проверки будет принято решение "в соответствии с действующим законодательством".

Ранее Руслан Шамсуаров опубликовал в Instagram видеозапись езды по разделительной полосе в Москве. При этом водитель не попадает в кадр.

В конце мая в интернете появился видеоролик, на котором группа молодых людей и девушка на Gelandewagen развлекаются, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции, а затем пытаются скрыться от них на высокой скорости, пересекая сплошные полосы, выезжая на тротуары и газоны. Один из участников событий и владельцем автомобиля оказался сын замглавы "Лукойла" Шамсуарова.

17 октября Шамсуаров был признан виновным в оскорблении представителей власти и оправдан по статье об угрозах применения насилия по отношению к полицейским. Суд также изъял у него Gelandewagen в пользу государства.