Жизнь

В английском университете запретили Библию за «недостаточную мультикультурность»

В английском университете запретили Библию за «недостаточную мультикультурность»

В кампусе британского университета Аберистуита признана вне закона Библия. Ранее в учебном заведении существовала вековая традиция - класть в каждую студенческую комнату священную книгу, однако совет учащихся принял решение покончить с этим. Причиной стало то, что Библия, по мнению студентов, «недостаточно мультикультурна».

Как пишет The Daily Express, студенческий совет вынес вопрос на голосование, по результатам которого было решено убрать Библии из всех помещений до конца текущего учебного года. В новом семестре религиозные книги будут выдавать лишь по запросу тем, кто будет нуждаться в них.

Отмечается, что инициаторами голосования стали студенты Джон Дэвид Морган и Дэниэл Бразерс. «Обязательное размещение Библии в комнате неуместно в университете, где обучаются представители различных конфессий», - заявил Морган.

Университет Аберистуита был основан в 1872 году. Среди его выпускников - принц Чарльз Уэльский, бывший президент Сьерра-Леоне Ахмад Каббах и многие другие известные политики, спортсмены и деятели культуры.