Жизнь

В Великобритании врачам рекомендуют назначать секс вместо лекарств

В Великобритании врачам рекомендуют назначать секс вместо лекарств

Врачам общей практики Великобритании советуют прописывать своим пациентам более активную сексуальную жизнь, если им необходимо увеличить количество физических нагрузок. В руководстве для семейных докторов также говорится, что пациентов необходимо побуждать к танцам и стрижке газонов - это тоже благоприятно скажется на здоровье.

Самим пациентам предписывается впоследствии звонить или отправлять СМС своим докторам, докладывая о соблюдении полученных рекомендаций. Данные рекомендации содержатся в правилах для врачей общей практики, опубликованных Академией медицинских королевских колледжей Великобритании.

В документе также отмечается, что физические нагрузки часто недооцениваются, хотя они имеют мощное положительное воздействие на организм и во многих случаях способны дать больший эффект, нежели многие лекарства. К примеру, спорт справляется с депрессией лучше, чем  медицинские препараты. Секс является разновидностью умеренных физических нагрузок, а также оказывает весомое положительное влияние на психологическое состояние человека, что немаловажно.

При этом у подобных рекомендаций уже нашлись противники среди общественных деятелей. По мнению некоторых из них, врачи общей практики не имеют права вмешиваться в сексуальную жизнь своих пациентов, а подобные советы могут нанести обиду человеку.