Жизнь

ТОП-10 самых безумных признаний в любви

ТОП-10 самых безумных признаний в любви

Для тех, кто собирается признаться в своих чувствах близкому человеку - эти истории могут помочь сделать это более креативно. Ведь женщины так падки на романтику. Тем же, кто уже в браке, будет интересно увидеть, как мужчины могут иногда выражать свои чувства своим любимым женщинам.

1. Дом в подарочной упаковке

Один из самых больших и оригинальных подарков, когда-либо подаренных мужчиной своей возлюбленной, можно считать двухэтажный дом в пригороде Лос-Анджелеса. Американский фотограф Джейсин Боланд презентовал его своей невесте на День Святого Валентина. Но он решил, что просто вручить ей ключи - это совершенно не романтично. А потому Боланд упаковал коттедж в подарочную бумагу и даже перевязал ее огромными красными лентами, украсив сверху бантиком. Чтобы подарок выглядел именно так, как нужно, Джейсин Боланд пригласил свою любимую в небесную прогулку на вертолете, которую та поначалу и приняла за праздничный сюрприз к 14 февраля. И каково же было удивление девушки, увидевшей с воздуха настоящий презент, приготовленный ей возлюбленным!

2. Слова любви из машин

Более дешевый, но не менее романтичный способ признаться в любви своей девушке нашел совсем недавно житель Великого Новгорода Артем Дорошев. За пару дней до Дня Святого Валентина он кинул клич среди своих друзей и в социальные сети, предложив всем желающим поучаствовать во флешмобе. В итоге 65 автомобилистов выстроили свои машины в виде огромной фразы "Выходи за меня" на стоянке перед торговым центром. Прибывшая туда по просьбе своего парня девушка была очень впечатлена увиденным и тут же согласилась выйти на него замуж.

3. Буквы M из травы в Антарктиде

Ученые-полярники на польской антарктической станции долго ломали головы над тем, откуда взялись в окрестностях их полярной базы три огромных участка травы, выросших в виде букв М. Разгадка была простой и романтичной! Оказалось, что эти загадочные объекты имеют рукотворную историю. Их создал польский полярник, пребывавший на станции "Арцтовський" за несколько лет до этого. Он скармливал живущим там пингвинам семена определенных растений, а потом выкладывал из экскрементов птиц огромные буквы М. Удобренные семена со временем взошли, что и смогли увидеть поляки, прибывшие в Антарктиду после этого натуралиста-экспериментатора. Магда - так звали его возлюбленную, которой романтичный ученый хотел таким образом признаться в любви.

4. Миллион алых роз

События из советского шлягера "Миллион алых роз" не были придуманы поэтом Андреем Вознесенским. Они произошли на самом деле, а безымянным в песне художником был известный грузинский живописец Нико Пиросмани. Его жизнь овеяна множеством легенд и анекдотов, один из которых и касался миллиона роз. Согласно легенде, Пиросмани влюбился во французскую актрису по имена Маргарита, гастролирующую с театром в Тбилиси. Однако лицедейка не отвечала на ухаживания художника, что заставляло его в приступах неразделенной любви даже целовать мостовую, по которой прошла девушка. В конце концов, отчаявшийся Пиросмани потратил все свои деньги на то, чтобы усеять улицу под окнами Маргариты цветами. Там были пионы, лилии, ветки акации и сирени, маки, анемоны и многие другие виды цветов, но легенда сохранила только розы – так красивее! Актриса, как рассказывает история, вышла к художнику и поцеловала его в губы. Это был первый и последний их поцелуй.

5. Признание от геймера

Интернет-пользователь с ником EquinnoxX решил признаться в любви своей девушке по имени Эми весьма необычным способом. Дело в том, что они - большие любители старых игр на 8-битных консолях. И парень модифицировал легендарную Contra под свои нужды. Во-первых, он поменял безличные имена Player 1 и Player 2 на Quinn и Emy.

Во-вторых, он добавил новый экран, всплывающий после прохождения всех миссий, в котором признался в любви к своей второй половинке и предложил ей руку и сердце.

6. Дождь из роз

Однажды бразильская девушка по имени Мануэла из города Сан-Пауло вышла на улицу во время дождя. Вот только с неба сыпались не капли, а бутоны роз. Сотни, тысячи, десятки тысяч цветов. Оказалось, что влюбленный в нее парень арендовал вертолет, поднялся над домом любимой и осыпал ее цветами. Впрочем, кончилось все не так, как он ожидал. Приехавшая на место происшествия полиция решила разобраться, что случилось. И оказалось, "Ромео" совершил два вооруженных нападения для того, чтобы собрать деньги на свой романтичный поступок. Но очарованная Мануэла дождалась парня из тюрьмы.

7. Духи от Брюса Уиллиса

Даже женатые люди не забывают признаваться в любви своим вторым половинкам. К примеру, это сделал известный американский актер Брюс Уиллис. Он уже давно выступает также в качестве парфюмера. Несколько лет назад он выпустил специальный аромат, посвященный своей жене, в самом названии которого он признается ей в своих чувствах - "Lovingly by Bruce Willis".

8. Совместная пластическая операция

Британский музыкант и перфоманс-деятель Нейл Эндрю Мэгсон с его подругой Жаклин решили доказать друг другу свою любовь и одновременно легли под нож пластических хирургов. Они решили соединить свое мужское и женское начало в единой гендерной сущности. В результате они стали максимально похожи друг на друга (Нейлу даже пришлось вставить имплантат в грудь), а также взяли одинаковые имена - Дженезис Браер Пи-Орридж и Леди Джей Браер Пи-Орридж. Это был тот самый случай, когда "муж и жена – одна Сатана". Но счастье их длилось недолго. Подруга музыканта умерла в 2007 году из-за осложнений после онкологического заболевания.

9. Любовь на Пикадилли

Если бы героиня песни Лаймы Вайкуле "Я вышла на Пикадилли" оказалась на этой площади Лондона в нужное время, она бы стала свидетелем одного из самых романтичных признаний в любви за всю историю столицы Великобритании. Ведь один житель этого города решил рассказать о своих чувствах девушке, которая работала в офисе с видом на одноименный перекресток. Парень потратил все свои сбережения, чтобы его признание в любви каждые 2 минуты в течение четырех часов транслировалось на огромном рекламном экране - одной из главных достопримечательной этого района Лондона.

10. Лес, посвященный утраченной любви

Бывает, что любовь надолго переживает объект этой любви. Подобный случай произошел с британцем Уинстоном Хоусом, чья жена умерла от сердечной недостаточности через 30 лет после свадьбы. Убитый горем мужчина решила навеки запечатлеть свою любовь к почившей супруге. Он посадил на своей ферме небольшой лес из шести тысяч дубов. Со временем деревья выросли и оказалось, что поляна посреди этой рощи напоминает формами огромное сердце.

Уинстон считает, что его жена с неба любуется этим признанием в любви, как и тысячи людей, пролетающих над этим местом на самолете или рассматривающих его через программу Google Earth.