Политика

Саакашвили разочаровался в украинской власти

Саакашвили разочаровался в украинской власти

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, работающий советником президента Порошенко, заявил что украинская власть не желает проводить реформы. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Я полагаю, что изменения возможны только путём давления общества. В "верхах" я не вижу политической воли. Сама структура украинской власти не позволяет, даже имея политическую волю, её быстро реализовать", — сказал он журналистам в ходе конференции "Развитие и государственная поддержка малых и средних предприятий".

По мнению Саакашвили, украинские чиновники "думают, что они будут работать вечно, несмотря на смену власти и майданы". Он отмечает, что бюрократы не считают обслуживание граждан своей функцией. Грузинский экс-президент назвал это "вопросом менталитета" и сказал, что в Грузии "чиновник, который не улыбался — быстро увольнялся".

"В Украине за годы независимости не было построено ни одного здания, которое вошло бы во всемирный каталог. Потому что все деньги идут на коррупцию. Цены на землю в Киеве тоже связаны с коррупцией", — раскритиковал он украинскую бюрократию в сфере строительства.

Ранее стало известно, что Михаил Саакашвили вошёл в состав совета по реформированию Украины.