Общество

Иностранные туристы не считают россиян гостеприимными, в отличие от граждан США

Иностранные туристы не считают россиян гостеприимными, в отличие от граждан США

Россию не считают гостеприимной страной иностранные туристы. Об этом гласят результаты опроса более чем 15 тысяч человек из 15 стран мира, проведенного специалистами туристического метапоиска Momondo.

Граждане Китая и Турции оказались больше всех расположенными к россиянам - 9% туристов из этих стран назвали назвали жителей РФ гостеприимными. Их точку зрения разделяют только 4% опрошенных немцев. В Италии, Норвегии, Испании и Швеции лишь 2% респондентов охарактеризовали Россию как самую радушную страну. И всего 1% жителей Дании, Финляндии, Франции, Нидерландов, Португалии, Великобритании и США довольны российским гостеприимством 1%.

«Невысокая оценка приветливости нашей страны может быть связана с тем, что немногим иностранным туристам удалось побывать в России. Однако популярность России за рубежом постепенно растет. Так, в 2014 году она поднялась с 63 на 45 место в рейтинге конкурентоспособности среди наиболее востребованных туристами направлений», - пояснила «Аргументам и Фактам» представитель Momondo в России Ирина Рябовол.

Между тем, РФ не лидирует в списке негостеприимных стран. Туристы поставили на верхушку этого рейтинга Финляндию. Самыми радушными большинство туристов назвали граждан Испании, Италии и США.