Общество

В Волгограде стали известны победители полуфинала всероссийского конкурса "Управляй!"

В Волгограде стали известны победители полуфинала всероссийского конкурса "Управляй!"

В Волгограде прошел полуфинал всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй!". Победителями стали пятеро человек – учащиеся Волгоградского института управления РАНХИГ*С и Волгоградского государственного технического университета.

Полуфинал кубка состоялся на площадке волгоградского филиала РАНХиГС. Работу ребят оценивали действующие топ-менеджеры.

«Этот конкурс – "младший брат" нашего флагманского проекта "Лидеры России". Мы понимаем, что талант управленца начинает раскрываться в студенческое время, поэтому реализуем проект, направленный на молодежь», - рассказал руководитель проектов АНО "Россия – страна возможностей" Лука Горубин. 

В церемонии награждения пяти финалистов приняла участие председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.

«Волгоградская область в этом году была выбрана для проведения окружного полуфинала из-за высокой активности и отличных показателей наших студентов. Конкурсанты из Волгограда составили треть от общего числа участников ЮФО. В регионе уделяется особое внимание поддержке талантливой молодежи. Так, в настоящее время продолжается прием заявок на участие в конкурсе молодых предпринимателей "Поколение успеха", – отметила Галина Быкадорова. 

Всероссийский молодежный конкурс "Управляй!" - один из флагманских, наряду с конкурсом "Лидеры России", проектов АНО "Россия – страна возможностей", созданной по инициативе президента России Владимира Путина.  Цель соревнований – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов отечественных вузов и создать условия для их дальнейшего профессионального развития. Победители финала отправятся на стажировку за рубежом и получат образовательные гранты. При этом наставниками финалистов "Управляй!" станут победители конкурса "Лидеры России".

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ