Жизнь

Джеймс Кэмерон анонсировал выход четырех продолжений "Аватара"

Джеймс Кэмерон анонсировал выход четырех продолжений "Аватара"

Режиссер Джеймс Кэмерон объявил о планах снять четыре продолжения фантастического фильма "Аватар", вышедшего в 2009 году. Об этом сообщает The Guardian.

Как пишет издание, соответствующее заявление постановщик сделал на проходящем в Лос-Анджелесе форуме. По его словам, "Аватар" должен трансформироваться в грандиозную эпопею, которой слишком тесно в рамках трилогии.

"Мы увидели, что если остановимся на трех фильмах, то это обеднит историю. В последние несколько лет я работаю с командой из лучших сценаристов, которые развивают вселенную: придумывают новых персонажей, существ, миры и культуры", - заявил Кэмерон.

Режиссер также добавил, что несмотря на то, что каждый из четырех фильмов расскажет самостоятельную историю, все они будут объединены одной сюжетной линией. Ленты увидят свет в 2018, 2020, 2022 и 2023 годах. "Это будет подлинна эпическая сага, рассказанная в этом богатом и сложном мире", - подчеркнул Кэмерон.

Ранее Кэмерон заявлял лишь о двух продолжениях "Аватара". Предполагалось, что первая картинка выйдет в 2017 году, но затем премьеру отсрочили на более поздний срок.