Жизнь

В доме жителя Лос-Анджелеса обнаружили пуму

В доме жителя Лос-Анджелеса обнаружили пуму

Самец пумы забрался в дом жителя Лос-Анджелеса Джейсона Арчинако. Животное в подвале обнаружили рабочие, устанавливавшие в здании охранную систему.

Как сообщает NBC Los Angeles, прибывшие по вызову специалисты службы по отлову бездомных животных сперва безуспешно пытались выгнать зверя из помещения. Затем они начали тыкать в него длинной палкой с видеокамерой на конце - кончилось это тем, что камера упала, а хищник так и не тронулся с места. В конечном итоге, отчаявшиеся сотрудники службы обстреляли животное теннисными мячиками и даже попробовали накричать на кугуара. Однако все их усилия были тщетны - животное не обращало на людей ни малейшего внимания.

Испробовав все методы, сотрудники службы охраны дикой природы махнули рукой и предложили просто подождать, пока пума решит выйти наружу. По их словам, кугуар решил, что подвал является его логовом.

Хозяин дома отметил, что у него уже живут 3 домашние кошки и семья как раз задумывалась о приобретении еще одной. "Супруга хотела четвертую, однако, не таким образом", - сказала Арчинако.