Общество

Алиханов рассказал о карьере победителей первого конкурса "Лидеры России" в Калининградской области

Алиханов рассказал о карьере победителей первого конкурса "Лидеры России" в Калининградской области

Конкурс профессионалов "Лидеры России" - хорошее подспорье в формировании региональных команд управленцев. Такую точку зрения высказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов во время общения с журналистами ТАСС в рамках финала конкурса "Лидеры России" в Сочи.

"Для нас это вопрос такого практического результата, практической пользы для наших региональных команд", - сказал он. Антон Алиханов также напомнил, что некоторые участники первого конкурса "Лидеры России" получили работу в органах власти Калининградской области. 

"Прошлый конкурс дал нам несколько сотрудников правительства регионального и представительства региона в Москве. Несколько ребят, у которых я являюсь наставником, очень мне сейчас помогают в рамках работы Госсовета, я возглавляю рабочую группу по развитию малого и среднего предпринимательства, и есть ребята, у которых хорошая компетенция в этом", - пояснил он.

Напомним, второй конкурс "Лидеры России" платформы "Россия - страна возможностей" стартовал 10 октября 2018 года. Заявки на регистрацию подало почти 230 тыс. человек. В этом году конкурс впервые стал международным, заявки на участие пришли из 68 стран. В финал, который проходит в Сочи с 13 по 17 марта, было отобрано 300 человек.