Политика

Геращенко: спецслужбам и армии РФ больше не нужно нападать на Украину

Геращенко: спецслужбам и армии РФ больше не нужно нападать на Украину

Депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко высказал опасение, что Украина развалится изнутри из-за действий ее властей и отдельных народных избранников.

Геращенко пишет в Facebook, что "российским спецслужбам и армии больше не надо нападать на Украину", поскольку ее "развалят изнутри отдельные, считающие себя богоизбранными народные избранники, превратив ее сначала в Руину, а потом, обескровленную внутренними распрями и войной, сами того не желая, отдадут под контроль российским наместникам".

Депутат призвал первых лиц государства проявить политическую волю и предоставить народу страны план по восстановлению территориальной целостности Украины, предусматривающий постепенный отказ от "экономической зависимости от государства-агрессора".

"Слабую, погрязшую в противоречиях, власть не уважает никто. Ей можно легко манипулировать и ставить на колени любому парасюку, который может безнаказанно лгать, манипулировать в своих личных интересах и в интересах тех, кто заказывает ему его постановочные спектакли", - пишет он.

Геращенко отметил, что блокада Донбасса, которая начиналась с требований освободить военнопленных, привела к тому, что "ни один украинский заложник возвращен не был".

"И похоже организаторы блокады об этом своем требовании уже и сами успели забыть. Единственным вариантом их возврата, как был так и остается обмен наших ребят на осужденных или задержанных сепаратистов и наемников", - подвел итоги депутат.