Общество

В Башкирии при пожаре погибли 12 человек

В Башкирии при пожаре погибли 12 человек

В результате пожара в частном доме города Стерлитамак в Башкирии погибли 12 человек. Их личности устанавливаются, сообщает МВД по республике.

Частный одноэтажный дом на двух хозяев загорелся в ночь на 15 марта. "Горел частный одноэтажный дом в переулке Тукаева. Квартиры принадлежат жителям Стерлитамака 31-летнему мужчине и 53-летней женщине. После тушения пожара на месте обнаружены тела 12 человек", - пишет ведомство.

Полиция проводит установление личностей погибших и обстоятельств возникновения пожара. На месте происшествия работает передвижная криминалистическая лаборатория. По информации следственного комитета, среди погибших - две женщины и 10 мужчин. "По предварительным данным, это жители Башкирии, они являлись членами центра социальной адаптации", - сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Светлана Абрамова и добавила, что центр был частным, его руководство арендовало помещение в жилом доме.

Причиной большого количества жертв могло стать позднее сообщение о возгорании. "Развитию пожара способствовало позднее сообщение о возгорании. Когда вызвали пожарных, по их прибытию кровля уже была охвачена огнем. Люди задохнулись опасными продуктами горения", - подчеркнул представитель пресс-службы ГУ МЧС по республике.

Информация о пожаре поступила в 05:12 по местному времени. Возгорание было локализовано в 05:40, ликвидировано в 07:20, говорится на сайте МЧС. В Стерлитамак выехал и.о. министра внутренних дел по республике генерал-майор юстиции Виктор Михайлов.