Общество

В Москве прошел пикет против Навального и его фонда

В Москве прошел пикет против Навального и его фонда

В Москве прошел пикет против Алексея Навального*** у офиса Фонда борьбы с коррупцией*, сообщает РСН.

Во вторник у здания фонда собралось около двух десятков москвичей с плакатами "Навальный***** – негодяй!", "Навальный, убирайся к себе в Америку" и др.

Причиной пикета стала статья фонда, опубликованная около недели назад в американской газете The Washington Post, в которой, по мнению общественников из "Всероссийского межнационального союза молодежи" и других организаций, имеются попытки разжигания межнациональной розни.

По мнению одного из организаторов пикета, Кантемира Хуртаева, в действительности никакого исследования не существовало. "Мы спрашивали и в Дагестане, и Татарстане, никто не слышал ни про какое исследование, ни про какие опросы. 1200 человек ведь не утаить!" – заявил он журналистам, подчеркнув, что Навальный***** использует исламский фактор в своих целях, чтобы угодить своим потенциальным спонсорам.

Одиночные пикеты прошли также перед зданиями Генпрокуратуры и Минюста. Митингующие передали письма в Генеральную прокуратуру с требованием проверить деятельность Навального*** на предмет разжигания межнациональной розни и в Министерство юстиции с требованием внести фонд Навального в реестр иностранных агентов.

  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга