Жизнь

В Австралии прошел сильный ливень из рыбы

В Австралии прошел сильный ливень из рыбы

В Австралии прошел необычный дождь, во время которого с неба падала рыба. Пользователи социальных сетей выкладывают видео и фотографии, на которых запечатлено уникальное явление.

В страдающем от засухи городе Уинтон в австралийском штате Квинсленд накануне прошел долгожданный дождь. Однако местные жители после ливня обнаружили множество мелких рыб, которые барахтались в грязи и пытались перевернуться.

“Мы думаем, что эта рыба упала с неба. Ведь рядом нет каких бы то ни было заливов или канав с водой”, - заявила обнаружившая рыб Тани Оукхилл. По ее словам, она была поражена, увидев в доселе абсолютно сухой земле лужи с живой рыбой.

По мнению доктора Питера Унмака из университета Канберры, ничего удивительного в этом явлении нет, ведь распространенного в Австралии окуня Leiopotherapon unicolor действительно можно обнаружить в лужах и мелких канавах. Однако местных жителей не устроило это объяснение – ведь накануне в штате стояла засуха и никаких луж на земле вообще не было, соответственно, не было времени на появление в них этой рыбы.

Доктор Питер Унмак в свою очередь сомневается, что рыба упала с неба. По его словам, даже если бы она действительно попала в воздушные потоки из-за непогоды, то она бы наверняка замерзла и погибла.