Общество

Перечислены лучшие недорогие смартфоны до $150

Перечислены лучшие недорогие смартфоны до $150
Перечислены лучшие недорогие смартфоны до $150

Специализированный портал Gizchina выложил рейтинг из пяти лучших смартфонов стоимостью до $150 (около 11 тыс. руб.). В список включены устройства от Redmi, Motorola, OnePlus, Samsung и Blackview. Журналисты рассмотрели смартфоны с точки зрения их производительности, экрана, камер и аккумулятора.

"Золото" авторы материала присудили смартфону Redmi 12C, оснащенному процессором MediaTek Helio G85, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Из преимуществ – большой 6,71-дюймовым экран с разрешением HD+, передняя камера на 50 Мп и макромодулем на 2 Мп. Новинка может похвастаться емким аккумулятором на 5000 мАч, наличием разъема для проводных наушников и сканером отпечатков пальцев на задней крышке.

Другой популярный "бюджетник" – Moto G31. У него тот же чип и характеристики, отличается смартфон от Redmi лишь наличием Full HD-дисплея диагональю 6,4 дюйма и ультраширокоугольным сенсором камеры на 8 Мп. Емкость аккумулятора Moto G31 тоже составляет 5000 мАч.

Третье место занял OnePlus Nord N20 SE, оборудованный чипом Helio G35, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Производитель оснастил телефон 6,56-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD+, передней камерой на 50 Мп и 2-мегапиксельным портретным датчиком. OnePlus Nord N20 SE снабжен батареей на 5000 мАч.

Четвертое и пятое места заняли Samsung Galaxy A04e и ударопрочный смартфон Blackview BV5200 Pro соответственно.

Ранее китайский портал MyDrivers опубликовал список из 20 самых продаваемых мобильных телефонов за всю историю индустрии. В перечень включены модели Nokia, Apple, Samsung и Motorola.

В конце 2022-го появился очередной рейтинг самых полюбившихся пользователям смартфонов. Первое место разработчики присудили флагманскому устройству Xiaomi 12S Ultra: им довольны свыше 95% пользователей. Покупатели отмечают высокое качество фото- и видеосъемки, а также общую производительность и быстродействие смартфона.