Жизнь

Дебют Алины Загитовой в качестве певицы высмеяли в Сети: "Осталось под фонограмму научиться попадать"

Дебют Алины Загитовой в качестве певицы высмеяли в Сети: "Осталось под фонограмму научиться попадать"
Дебют Алины Загитовой в качестве певицы высмеяли в Сети: "Осталось под фонограмму научиться попадать"

20-летняя Алина Загитова накануне выступила на фестивале под названием "Влюбленные в фигурное катание" в непривычной для себя ипостаси. Знаменитая фигуристка спела в дуэте с популярной исполнительницей Zivert. Однако потуги спортсменки не нашли понимания у многих пользователей Сети.

Олимпийская чемпионка в одиночном фигурном катании исполнила песню "Credo" - свой любимый трек из репертуара Zivert.

"Вы такие прекрасные, замечательные, так нас поддерживали! Спасибо огромное каждому, кто пришел поддержать нас", - сказала Алина Загитова, обратившись к поклонникам со сцены.

Дмитрий Губерниев после этого поерничал в своем духе, заметив, что фигуристка выступала под фонограмму.

Отлично все, осталось только под фонограмму научиться попадать. Синхронно чтобы все было. Как человек, который часто поет под фонограмму, говорю, что очень сложно. Алина прекрасна во всех ипостасях.

Высказал свое мнение насчет пения Алины Загитовой в своем Telegram-канале и заместитель генпродюсера "Матч ТВ" Василий Конов. 

"Ни в коем случае не ругаю Алину Загитову, но начинать карьеру на сцене под фонограмму на фоне сильной вокалистки и на глазах многомиллионной аудитории в прямом федеральном эфире – это прям крайне непродуманный шаг. Лучше никак, чем так", - заявил журналист.

Решившую попробовать себя в качестве певицы Алину Загитову раскритиковала даже Анастасия Волочкова в комментарии корреспонденту Sport24.

Как мне эксперимент Загитовой? Так это же песня Zivert! Думала, у Алины своя, авторская. Какой это эксперимент? Взяли чужую песню и исполнили. Ну, похоже на караоке, только с профессиональной аппаратурой, простите!

Еще более резкой критике Алина Загитова подверглась в соцсетях - обычные пользователи не поскупились на "комплименты" в адрес фигуристки.

Многие призвали звезду фигурного катания заниматься своим делом и сравнили с подавшейся в певицы звездой "Дома-2" Ольгой Бузовой.

"Не превращайся в Бузову", "Ну понеслось, каждый должен заниматься своим делом!", "Кривляние под фанеру… Загитова позорище. Куда ты лезешь?", "Какой ужас!", "Алина, тебе лучше работать ногами, спорт у тебя получается куда лучше", "Она внятно разговаривать не умеет, а тут запела", "А что, караоке закрыли? Что тараканы на сцену полезли?", "Куда лезет позориться", "Еще одна Бузова... Зачем?", - пишут пользователи Сети.

Запевшую Алину Загитову защитил Владимир Пресняков

Пресняков-старший заявил изданию "Спорт экспресс", что Алина "выступила не хуже" молодой певицы Клавы Коки.

"Вполне хорошо, стилистика нынешних молодых звезд. Лично я не большой любитель такой музыки, мне нравится, когда чуть побольше мелодии. Да, это было фонограммное пение, иногда были выкрики: "Ручки, ручки. Я вас не слышу". Это в стилистике 90-х. Тут немного Алина отстала, но как общаться с публикой? Ничего нового не придумали", - сказал артист.

Пресняков-старший похвалил Алину Загитову за то, что у нее нет "каши во рту, как у многих популярных ныне исполнителей.

Алина еще и ведущая, красивая девушка. Если к этому прибавить ее бесспорные таланты, то ее будущее певицы вполне логично. У нее может быть успех. Талант есть! Она может сделать прекрасное шоу — кататься и петь. Навыки хореографии есть, в отличие от многих, кто на сцене притоптывает ножками и не знает, как двигаться. Если она хочет стать певицей, то у нее есть перспективы.

Фигуристку решил поддержать и Валерий Меладзе, заявивший, что ее желание петь - "это прекрасно". 

"Если Алина действительно пойдет в музыкальную индустрию, это будет интересно зрителям. Но ей придется много работать над подбором песен и развивать навыки, чтобы ее музыкальная карьера была не ниже спортивной. А в шоу-бизнесе появится еще один красивый человек. Я всегда рад новым лицам. Будем ждать от Алины хитов", - заявил певец.

Как писал Ruposters Life, ранее Алена Косторная назвала имя своего парня, показав совместные фото.