Общество

На форуме "Наставник" прошла презентация библиотеки знаний о будущем

На форуме "Наставник" прошла презентация библиотеки знаний о будущем

На форуме "Наставник" проходит презентация библиотеки знаний о будущем "RF 20.35", в которой собраны материалы по нескольким направлениям, в частности, "Russian Future: что будет".

Библиотека включает в себя материалы, методики, карты, практики, наработанные направлением "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив, а также другими экспертами. Многие из материалов библиотеки публикуются впервые.

"Вы - в будущем. Оно создается прямо сейчас десятками тысяч лидеров в образовании, технологическом и социальном предпринимательстве, реальном секторе экономики. RF 20.35 – библиотека знаний о том, каким это будущее будет, какие инструменты, методики и форматы его приближают, кто заявляет амбиции быть первым на этом пути, и каким образом к ним можете присоединиться вы", - говорится в на сайте библиотеки. 

В подготовке библиотеки приняли участие свыше 150 непрофессиональных авторов и редакторов - лидеров проектов и инициатив в образовательной, социальной сфере, высокотехнологичном секторе экономики и государственного управления. Всего в разработке материалов приняли участие около 100 тысяч участников сообщества Leader-ID.

Библиотека, помимо сайта rf2035.net, будет размещена в сети пространств коллективной работы "Точка кипения" в формате приложения и станет неотъемлемым элементом инфраструктурного обеспечения новых "Точек кипения", которые планируют присоединиться к сети в 2018 году.