Жизнь

Инструкция для зрителей концерта Земфиры шокировала соцсети

Инструкция для зрителей концерта Земфиры шокировала соцсети

Земфира* относится к своим поклонникам, как к декорациям - такой вывод можно сделать, исходя из "инструкции для зрителей", появившейся в социальных сетях.

Документ любопытного содержания обнародовала пользователь Facebook Елена Доможирова. По ее словам, данный файл был прислан на электронную почту подруги, купившей билет на концерт певицы. В нем содержатся пожелания по организации интерактивов и флэшмобов во время исполнения песен, а также убедительно рекомендуется не расходиться из зала по окончании выступления и обязательно "дружно вызвать музыкантов на "бис". "Мне всегда казалось, что устраивать шоу, во всех смыслах - задача артиста, а не зрителя", - выражает недоумение Елена.

Отдельное удивление вызывает один из последних абзацев документа, в котором посетителям мероприятия советуют воздержаться от просьб к артистке исполнить какие-либо песни, поскольку "треклист уже сформирован и изменению во время концерта не подлежит". Обычно, диалог исполнителя с залом - вполне нормальная практика, однако, по всей видимости, Земфиру мнение поклонников не интересует.

В комментариях к записи некоторые пользователи предположили, что "инструкция" - дело рук не Земфиры, а ее творческой группы. Позже Доможирова дополнила свою публикацию следующим текстом:

"Друзья!!!! Срочный апдейт!!!! После этого поста я в личке попала под атаку поклонников Земфиры. Вплоть до жестких рекомендаций удалить этот пост. Чего я делать, конечно, не собираюсь. Но исключительно из искренней любви к творчеству Земфиры передаю следующее: певица, оказывается, не в курсе существования этих инструкций. Это сюрприз, организованный фанами. Вот".

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов