Общество

Депутат Верховной рады: Причина всех бед Украины кроется в "неправильном" флаге

Депутат Верховной рады: Причина всех бед Украины кроется в "неправильном" флаге

Все проблемы Украины начались из-за неправильного расположения цветов на флаге и решить их можно, сделав его не жёлто-синим, а сине-жёлтым, считает депутат Рады от "Блока Петра Порошенко" Евгений Рыбчинский.

Парламентарий приводит эпизод из начала 1990-х годов. Тогда китайская художница Мао Мао посоветовала президенту Леониду Кравчуку изменить расположение цветов на флаге и поместить желтый цвет над синим.

"Известная китайская художница Мао Мао еще в начале 90-х попросила Кравчука сделать все от него зависящее, чтобы в только что созданной самостоятельной Украине изменили расположение цветов на главном государственном символе страны — флаге. Она предупредила, что если флаг и дальше будет оставаться таким же, то под этим сочетанием цветов страну ожидает неминуемый крах. Ведь синее сверху и желтое снизу образуют гексаграму "Пи". А это, согласно Книге перемен "И-цзин", одна из четырех худших из возможных комбинаций. 

Расшифровывается она так: "Будьте бдительны и предусмотрительны. Не беритесь ни за одно важное дело, потому что оно скорее не сбудется, чем сбудется. Ваше окружение не понимает вас, вы без всяких оснований ссоритесь с друзьями". А вот обратное положение цветов, когда желтый расположен вверху, а синий внизу, образует гексаграму "Тай", которая означает: "Расцвет. Малое отходит. Большое приходит. Счастье. Развитие", — пишет Рыбчинский в своем блоге.

Для скорейшего решения проблем и успешного развития Украины властям необходимо задуматься о том, чтобы изменить государственный флаг с сине-желтого на желто-синий.

"23 года истории Украины убеждают в правоте беспристрастной китайской художницы", —  заключает украинский депутат.