Общество

Появилось видео крушения самолета в Непале с россиянами на борту

Появилось видео крушения самолета в Непале с россиянами на борту
Появилось видео крушения самолета в Непале с россиянами на борту

Появилось видео авиакатастрофы самолета перевозчика Yeti Airlines. На борту разбившегося в Непале самолета АTR 72 находились четверо россиян. Всего лайнер перевозил 68 пассажиров и четверых членов экипажа.

К месту крушения выдвинулись спасатели.

Самолет вылетел из Катманду в Покхару. В районе Каски он рухнул. Пресс-секретарь авиакомпании подтвердила, что на борту находились в том числе десять иностранцев и двое младенцев. На данный момент на месте падения борта найдено несколько тел. В ВВС утверждают, что обнаружено уже 16 погибших. Такое количество жертв указал и представитель армии Кришна Бхандари.

"Мы ожидаем больше тел. Самолет разбился на куски".

По данным ABP Live, погибли 30 человек. Премьер-министр Непала Пушпа Камал Дахал призвал на своей странице в соцсети приступить к эффективным спасательным работам:

"Я глубоко опечален трагической аварией самолета Yeti Airlines ANC ATR 72, который летел из Катманду в Покхару с пассажирами. Я искренне призываю сотрудников службы безопасности, все правительственные учреждения Непала и широкую общественность начать эффективные спасательные работы".

Индийский телеканал News18, ссылаясь на местные власти, сообщил о гибели всех, находившихся на борту ATR 72.

В настоящее время ведутся разборы обломков.