Общество

Бойца ММА Георгия Гаглоева нашли задушенным в вагоне поезда Москва - Владикавказ

Бойца ММА Георгия Гаглоева нашли задушенным в вагоне поезда Москва - Владикавказ
Бойца ММА Георгия Гаглоева убили в поезде Москва - Владикавказ

Боец смешанных единоборств из Северной Осетии Георгий Гаглоев был найден убитым в вагоне поезда, выехавшего из Москвы во Владикавказ. Его тело обнаружили во время остановки состава в Ростове-на-Дону. Тг-канал Baza пишет, что спортсмена задушили подушкой в вагоне.

Источники тг-канала предполагают, что убийство Гаглоева может быть связано с тем, что он активно разыскивал свою тетю Римму Гаглоеву. Известная на Северном Кавказе гадалка пропала в Чечне год назад. По мнению родственников, ее убили. Перед пропажей автомобиль, в котором ехали 57-летняя Гаглоева и ее помощник, кто-то преследовал. 

6 февраля 2022 года она прибыла из ОАЭ в грозненский аэропорт. Села с помощником в автомобиль и выехала в Северную Осетию через Ингушетию. Следователи выяснили, что в Чечне машину Toyota начала преследовать Lada Priora с местными номерами. Правоохранителям не удалось проследить полный маршрут, поскольку машина, в которой находилась Гаглоева, пропала из виду. После автомобиль показался на видеозаписи камер наблюдения на заправке рядом с городом Сунжа в Ингушетии. Из Toyota вышел неизвестный и пересел в Priora, ехавшую за автомобилем Гаглоевой из Чечни.

Следователи полагают, что машину специально отогнали на АЗС, где ее обнаружили в тот же день. В авто нашли телефоны и паспорта, а также $3 тысячи и банковские карты. На этих картах была крупная сумма денег. Полиция попыталась обнаружить владельца Priora, но его телефон оказался ненастоящим. Исчезновение Риммы Гаглоевой вызвало большой резонанс на Кавказе.