Общество

Танцовщика с татуировкой Путина уволили из Парижской оперы

Танцовщика с татуировкой Путина уволили из Парижской оперы

Парижская опера аннулировала предложение российско-украинскому танцовщику Сергею Полунину принять участие в балете "Лебединое озеро" в феврале.

"Учитывая публичные заявления, сделанные Сергеем Полуниным, директор по танцам Орели Дюпон приняла решение отозвать приглашение артисту. Его слова не соответствуют нашим ценностям", - сообщается в Twitter театра.

При этом Дюпон назвала танцовщика "талантливым артистом".

Отзыв приглашения связан тем, что недавно Полунин сравнил мужчин со львами и волками и призывал их "не быть соплей".

"Мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной. Мужская и женская энергия создают баланс. Вот почему у вас есть яйца. То же самое вне балета, мужики, что с вами? Женщины в мире сейчас пытаются стать на роль мужчины. Потому что вы их не трахаете и потому что вы позор", - написал он в Instagram, обращаясь к гомосексуалам в балете.

"Предлагаю давать подсрачники, когда видите жирных людей. Это поможет им и подтолкнет решиться скинуть жир. Нет уважения лентяям. Хватит сидеть на попе!" - добавил танцор.

Полунин - украинский танцовщик, который в конце ноября получил российское гражданство и даже вытатуировал на своей груди портрет Владимира Путина.