Общество

Собчак нашла погибших в пермской школе и выразила соболезнования семьям

Собчак нашла погибших в пермской школе и выразила соболезнования семьям

Кандидат в президенты России Ксения Собчак в эфире радио "Комсомольская правда" выразила соболезнования семьям "погибших" во время резни в пермской школе.

Во время трансляции "Позвони Ксении Собчак!" 15 января она прокомментировала инцидент в Перми.

"Это совершенно жуткая ситуация, я хочу принести соболезнования родственникам всех погибших. Но наша страна не единственная, где это произошло, нужно усиливать безопасность", - сказала она.

По последним данным, в результате инцидента пострадали 15 человек, однако никто не погиб. Учитель и двое подростков 15-16 лет находятся в тяжелом состоянии. Их оперируют в городской клинической больнице №4. Во время ЧП в школе находилось 743 человека, из них 698 школьников и 45 взрослых. В настоящее время все эвакуированы, уроки отменены. Известно, что нападавшие - 16-летние подростки, ранее учившиеся в этой школе. Согласно некоторым источникам, они состояли на учете в психиатрическом диспансере.

В Следственном комитете утверждают, что поножовщина была следствием конфликта между двумя школьниками. Их пытались разнять другие учащиеся и педагоги, которые в результате получили травмы. Подозреваемые задержаны и будут допрошены. По данным СМИ, конфликт возник между двумя нападавшими уже после того, как они атаковали школу, оба получили ножевые ранения.