Общество

Российский вратарь НХЛ: большинство жителей Америки ничего не знают о России

Российский вратарь НХЛ: большинство жителей Америки ничего не знают о России

На россиян практически не повлияли западные санкции и падение курса рубля, сообщил голкипер «Анахайма», чемпион мира по хоккею в составе сборной России Илья Брызгалов в интервью канадскому журналу Sportsnet. 

Хоккеист рассказал зарубежным журналистам, что в западных СМИ преувеличено влияние экономического кризиса на жителей и экономику страны. «Курс рубля не сильно повлиял на повседневную жизнь. Все плохо только в газетах», - подчеркнул Брызгалов.  

«О России плохо говорят в североамериканских СМИ, - добавил хоккеист. - Но на самом деле большинство тех, с кем я общаюсь, не имеет о стране никакого представления.  Люди говорят: «О, Россия! Это мафия, преступность и так далее». Я говорю им: «Ребята, вы не знаете, о чем говорите». Мне очень комфортно находиться дома».

Брызгалов рассказал канадцам, что в России также можно получить все желаемое, например, хорошее образование. «Да, конечно, у нас есть бедные, средний класс и богатые. У вас в Канаде разве не так же?» - задал вопрос вратарь. 

Хоккеист признал, что привязан к России, но он не смог играть в КХЛ из-за семьи, которая осталась в США. Играть в «Анахайме» Бразгалов продолжит, «если позволят», и постарается добыть с командой Кубок Стэнли, который он уже выигрывал.