Политика

Против “цветной революции”: в России появится движение “Антимайдан”

Против “цветной революции”: в России появится движение “Антимайдан”

Создание движения “Антимайдан”, чьей задачей будет недопущение ”цветной революции” в России, идет полным ходом. Об этом сообщил один из инициаторов процесса, член Совета Федерации, первый зампредседателя всероссийской общественной организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин.

Среди тех, кто занимается созданием “Антимайдана”, множество известных в обществе персон. Например, президент всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург"), один из сопредседателей партии "Великое Отечество" - писатель Николай Стариков, участник боевых действий в Афганистане, член Совета ветеранов Афганистана Вячеслав Шабанов, актер Михаил Пореченков.

"Мы понимаем вызовы современности, которые сейчас происходят. Видим, что происходит на братской Украине. Сейчас наша главная цель - не допустить "майдан" в России", - цитирует Саблина ТАСС.

Сенатор заявил, что “Антимайдан” не будет “распыляться”. А вот присутствовать на разнообразных акциях оппозиции – будет, гарантируя общественный порядок наряду с сотрудниками правоохранительных органов.

"Все уличные движения, все цветные революции приводят к крови, к тому что в первую очередь страдают дети, женщины, старики. Мы собрались, чтобы этого не допустить", - подытожил Саблин.

"Мы становимся вместе, чтобы не допустить цветных революций хаоса и анархии", - говорится в манифесте движения, которое вот-вот обзаведется штабом и исполкомом. Организаторы подчеркивают, что членство в “Антимайдане”, участников которого уже прозвали “братушками”, будет персональным.