Москва

"Москино" помогает России укреплять международное сотрудничество в сфере кино

"Москино" помогает России укреплять международное сотрудничество в сфере кино
"Москино" помогает России укреплять международное сотрудничество в сфере кино

Благодаря столичной автономной некоммерческой организации (АНО) "Москино" российский кинематограф продолжает укреплять международные связи и расширяет сотрудничество с иностранными партнёрами – об этом заявил генеральный директор АНО Георгий Прокопов.

По словам Прокопова, московский кинокластер сейчас создаёт целую экосистему, позволяющую реализовывать проект любой сложности в короткие сроки и с оптимальной стоимостью.

"Для этого у нас есть и один из крупнейших в мире кинопарков, и высокотехнологичный кинозавод, и киностудия имени Горького с собственным продюсерским центром. Иностранные партнёры могут также компенсировать часть затрат на съёмки в Москве благодаря системе рибейтов", – сказал он агентству "Москва".

Декорации кинопарка "Москино"
Декорации кинопарка "Москино"

До этого исполнительный продюсер кинокомпании Star Media Денис Константинов высоко оценил качество декораций в кинопарке "Москино" – по его словам, объект оставляет "грандиозные впечатления" и очень быстро развивается. В свою очередь генеральный директор "Старт Продакшн" и руководитель киношколы "Студия 24" Сергей Маевский рассказал, что каждое посещение кинопарка "Москино" оставляет у него яркие впечатления – это живой проект, который насыщается дополнительными возможностями на глазах.

Ранее, как сообщал Ruposters, актёр и продюсер Александр Голубев заявил, что инфраструктура кинозавода "Москино" создаёт для кинематографистов максимально комфортные условия, позволяющие сосредоточиться на поставленных задачах и не отвлекаться лишний раз на организационные вопросы.