Политика

Посольство России в Литве угрожают взорвать

Посольство России в Литве угрожают взорвать
Посольство России в Литве угрожают взорвать

В посольство России в Вильнюсе поступило сообщение с угрозами подрыва здания. Об этом сообщает агентство Sputnik Литва, ссылаясь на литовскую полицию.

Как заявили литовские правоохранители, сотрудники российского посольства в Вильнюсе получили угрожающее сообщение еще во вторник: в нем говорилось о том, что здание дипмиссии будет взорвано. Злоумышленники при этом не указали, когда именно может произойти теракт.

Сотрудники полиции Литвы уже проверили территорию российского посольства и не обнаружили там подозрительных предметов. Об усилении мер безопасности вокруг дипмиссии в связи с ситуацией не сообщается.

В начале декабря 31 посольство и консульство Украины в странах Евросоюза получило "окровавленные посылки" с глазами животных. Неизвестные направили их в дипломатические представительства Украины в Будапеште, Амстердаме, Варшаве, Загребе и Риме, а также в Неаполе, Кракове и Брно.

Такому "перфомансу" предшествовала отправка неизвестными писем со взрывчаткой. В общей сложности испанские правоохранители перехватили четыре подобные посылки, одна из которых была направлена в посольство Украины в Мадриде, где пострадал один работник дипмиссии. Полиция Испании при этом отвергла версию отправки посылок со взрывчаткой спецслужбами РФ или какой-либо организованной группой.