Общество

Лидер "Новых людей" Алексей Нечаев призвал парламентские партии стран СНГ добиться мира в следующем году

Лидер "Новых людей" Алексей Нечаев призвал парламентские партии стран СНГ добиться мира в следующем году
Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев призвал парламентские партии стран СНГ добиться мира в следующем году

Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев и вице-спикер Госдумы Владислав Даванков приняли участие в III международной конференции "Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ", где глава НВ призвал парламентские партии вместе добиваться мира и безопасности.

На мероприятии также присутствовали представители парламентов Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Южной Осетии и руководители фракций российских политических партий в Государственной думе.

"Время непростое. Народы и руководство наших стран хотят жить в мире и строить безопасность сегодняшнюю и, самое главное, безопасность будущего. Это требует особенных усилий. Но у нас всё получится. Желаю всем мира в будущем году. Ведь безопасность наших детей – это главное", – сказал Нечаев.

Он подчеркнул, что взаимодействие между странами СНГ нужно выстраивать на всех уровнях. В этом помогает обновление парламентов государств.

"В России больше 15 лет в парламенте было четыре партии. В прошлом году после прихода Новых людей стало пять. Обновление – это всегда хорошо, особенно когда оно сохраняет преемственность. Наши страны уже исчерпали в XX веке лимит на революции. Теперь нам нужно развитие. У нас получается решать сложные вопросы через согласие", – считает Нечаев.

"Новые люди" предложили партиям стран СНГ развивать сотрудничество и провести дополнительные встречи, чтобы обсудить все аспекты. Нечаев отметил, что партия открыта к сотрудничеству с теми, кому "близки идеи здравого смысла, развития и обновления".