Жизнь

"Это была не сигарета": подруга раскрыла причину пожара в квартире Хлебниковой

"Это была не сигарета": подруга раскрыла причину пожара в квартире Хлебниковой

56-летняя Марина Хлебникова получила страшные ожоги в результате пожара в собственной квартире. Приятельница звезды Наталия Гулькина назвала причину произошедшей трагедии, сообщает "СтарХит".

ЧП c заслуженной артисткой РФ случилось вечером 18 ноября. Возгорание произошло в двухуровневой квартире Марины Хлебниковой на Ратной улице. В жилище выгорели вещи на площади 10 квадратных метров. Как отмечается, пожар удалось быстро ликвидировать.

Певица Наталия Гулькина опровергла слухи о том, что Хлебникова заснула в постели в состоянии алкогольного опьянения с непотушенной сигаретой. "Марина просила всем передать благодарность за сданную кровь, за слова поддержки. Она чувствует вашу любовь. Она восстанавливается потихоньку и не сдается. Сейчас уже понятно, что это была не сигарета. Возгорание произошло из-за короткого замыкания. Ни о каком алкоголе речь не шла", — утверждает приятельница исполнительницы хита "Чашка кофею".

Знакомая Хлебниковой Нина Брусянина смогла дозвониться до звезды. "Мы разговаривали. Она перезвонила после моего сообщения и сказала, что получила цветы. Она разговаривает, но говорит с трудом. Марина восстанавливается, но все еще больна и слаба", — заявила женщина в эфире шоу Первого канала "Пусть говорят".

В момент пожара в квартире находились также муж и дочь звезды, однако пострадала лишь Марина Хлебникова, которой диагностировали отравление угарным газом и ожоги по всему телу.

Как отмечалось, сильно пострадавшая от огня Марина Хлебникова сейчас с трудом разговаривает, так что ее беседа с подругой продлилась всего пару минут — дольше певице общаться тяжело. Приятельница вспомнила слова артистки, сказанные ею на следующий же день после долгожданного перевода в обычную палату из реанимации.

"Мне пока еще так плохо. Я пришла с ингаляции, которая мне необходима. Записки ваши читаю, мне их передают. Я знаю, что меня навещают, я благодарна всем, кто ко мне приходит. Спасибо за поддержку", — цитирует Хлебникову издание "Комсомольская правда".

Теперь звезде предстоит долгая реабилитация, а также работа с психологом. "Марина Хлебникова — одна из наших самых дисциплинированных пациенток. Мы делали все возможное для того, чтобы она встала на ноги, но без ее усилий нам было бы гораздо сложнее. В этой красивой, маленькой, хрупкой женщине огромная сила духа", — заявили изданию "Собеседник" в НИИ им. Склифосовского.

Накануне в официальном инстаграме Марины Хлебниковой появилась информация, что певицу перевели из реанимации в палату, а ее состояние стабилизировалось.

Спасибо каждому, кто поддерживал, кто сдавал кровь, звонил и писал теплые слова! Сразу скажем, к Марине до сих пор не пускают никого, кроме родных, и нельзя ничего передать (с этим строго), поэтому наберитесь терпения, Марина сама выскажется по поводу этой ситуации, когда сочтет это нужным и возможным. Также хотим обратить ваше внимание, что, по нашей информации, в ближайшее время на федеральных каналах будут выходить передачи с "фактами" и "неопровержимыми доказательствами" от тысяч "очевидцев" и т. д. Повторяем: никто, НИКТО, кроме самой Марины Арнольдовны, ее официальных представителей и родственников, не знает всех подробностей и причин. До сих пор ни одного точного факта нигде не было озвучено, одни домыслы, потому что за все время был дан только 1 комментарий в программе @malakhov007 . Поэтому наберитесь терпения, не вырывайте слова из контекста и не верьте слухам!

Пятый канал отмечает, что состояние артистки, судя по всему, постепенно улучшается. Ранее стало известно, что Марина Хлебникова пришла в сознание, начав самостоятельно дышать. Несколько дней назад исполнительницу хита "Чашка кофию" решили снять с аппарата ИВЛ, поддерживавшего ее дыхание. Исполнительница пребывала ранее в медикаментозной коме, что помогало сохранять силы для восстановления.

Как писал Ruposters Life, ранее пластический хирург рассказал о шансах Марины Хлебниковой вернуть лицо.