Общество

Россияне, которые встретят праздники в ковидной изоляции, получат подарки от волонтеров "Мы вместе"

Россияне, которые встретят праздники в ковидной изоляции, получат подарки от волонтеров "Мы вместе"

Оставшиеся в одиночестве в Новый год, в том числе из-за заражения коронавирусом, россияне получат подарки от волонтеров международного форума гражданского участия "Мы вместе", сообщили в пресс-службе Росмолодежи.

В пресс-службе ведомства отметили, что любой желающий может помочь детям и пожилым людям, у которых нет рядом родных и тех, кто мог бы их поддержать, врачам, которые уже полтора года находятся на передовой борьбы с COVID.

Акция включает в себя несколько форматов — "Новый год в каждый дом", "Елка желаний", "Корзина добра", "Здоровый в Новый год". 

"Добровольцы отправятся с поздравлениями и новогодними подарками к одиноким пожилым людям, учителям, врачам, ветеранам — тем, кто находится на изоляции в связи с COVID-19 или просто остался один в этот праздник. С поздравлениями волонтеры отправятся не только домой, но и в больницы, социальные учреждения, дома престарелых и хосписы. Там волонтерами будут организованы настоящие новогодние праздники", — добавили в пресс-службе.

Главными участниками акции станут дети врачей, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети с ограничениями возможностей здоровья, дети, находящиеся в этот праздник в больницах. Им в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек волонтеры доставят подарки и поздравят их с праздником. 

Акция пройдет до 10 января 2022 года. В ней примут участие более 150 тысяч волонтеров, в том числе участники конкурсов президентской платформы "Россия — страна возможностей" и депутаты Госдумы.