Общество

Президент РФ: работа единороссов в период пандемии дает повод провести аудит в рядах партии

Президент РФ: работа единороссов в период пандемии дает повод провести аудит в рядах партии

Работа партийцев "Единой России" во время пандемии коронавируса дает повод провести аудит в ее рядах и дать заслуженную оценку работе ее членов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на социальном онлайн-форуме "Единой России".

"Полагаю, что для самой массовой партии нашей страны повседневная работа в эти месяцы, работа рядом с людьми, работа на местах - это повод и провести аудит своих собственных рядов, дать заслуженную оценку, обратить внимание на тех, кто проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя надежным бойцом, добрым, сердечным человеком. Не человеком, стремящимся к карьере, а настоящим тружеником, готовым впрягаться в решение непростых задач, стоящих перед страной", - сказал глава государства.

По его словам, "такие люди - мощнейшая созидательная сила в целом в стране, и для партии они чрезвычайно важны, так как именно с ними связано успешное будущее партии, ее достойное представительство в общественной жизни и на всех уровнях власти".

Комментируя выступления участников форума, президент отметил, что "когда люди делают добро и получают удовольствие от этого, то в этом и есть смысл жизни, когда помогаешь людям, которых ты не знаешь, но они нуждаются в твоей поддержке". "Ваша работа очень востребована в жизни. Хочу вам пожелать, чтобы она не прерывалась, чтобы любые инициативы, с которыми вы выступите и сегодня, все реализовывались", - обратился Путин к участникам форума.

Председатель партии Дмитрий Медведев отметил, что абсолютно разделяет оценки, данные главой государства волонтерской работе. "Мы с коллегами вспоминали, как вообще волонтерское движение в нашей стране зарождалось. В начале это было нужно для того, чтобы поддержать крупные государственные мероприятия, а потом это пригодилось в очень острый для нашей страны период", - отметил он.