Общество

Президент Путин отметил важность и востребованность работы волонтеров

Президент Путин отметил важность и востребованность работы волонтеров

Добровольчество — один из важнейших инструментов для самореализации любого человека. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин на первом Социальном онлайн форуме "Единой России".

"Ваша работа очень востребована в жизни. Хочу пожелать, чтобы она не прерывалась, чтобы любые ваши инициативы реализовывались. Хочу отметить, что это чрезвычайно важное дело. Рад возможности услышать сегодня ваши предложения, послушать, как идет ваш разговор. Какие конкретные решения для реализации стоящих перед страной задач вы предлагаете", — сказал глава государства участникам форума.

Глава государства подчеркнул, что волонтерство в целом дает возможности для самореализации.

"Это и смысл жизни вообще — когда помогаешь даже тем людям, которых ты может быть и не знаешь, но которые нуждаются в твоей поддержке — и получаешь от этого удовлетворение. Это один из важнейших стимулов и инструментов для самореализации любого человека", — подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, 14 декабря, на площадке "Единой России" проходит первый партийный Социальный онлайн-форум, в нем принимают участие волонтерские центры партии, развёрнутые во всех регионах страны.