Общество

Житель Омска взял кредит, чтобы дать взятку гаишнику

Житель Омска взял кредит, чтобы дать взятку гаишнику

Житель Омска взял в кредит более 100 тысяч рублей, чтобы дать взятку начальнику ГИБДД, говорится на сайте областной прокуратуры.

"В суде установлено, что 6 августа 2016 года находящийся в состоянии опьянения Калинников передал нетрезвому знакомому свой автомобиль. Указанное транспортное средство было остановлено сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Черлакскому району, а в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения)", - отмечается в сообщении.

Чтобы его знакомого не привлекли к административной ответственности, Калинников оформил в одном из банков кредит на сумму более 100 тыс рублей.

Положив деньги в Уголовный кодекс, он оставил их в кабинете начальника ГИБДД. Однако сотрудник правоохранительных органов рассказал о попытке дать ему взятку в дежурную часть.

В сентябре водитель лишился прав на полтора года, а Павлу Калинникову Черлакский районный суд Омской области назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс рублей.