Жизнь

Представлен трейлер сиквела «Дня независимости»

Представлен трейлер сиквела «Дня независимости»

Кинокомпания 20th Century Fox представила трейлер фантастического фильма "День независимости 2: Возрождение". Выход картины на экран ожидается в июне 2016 года. Главные роли в ленте исполнили Лиам Хемсворт, Майка Монро, Джесси Ушер и Джефф Голдблюм.

Сюжет сиквела разворачивается спустя 20 лет после событий, показанных в оригинальном фильме. Пришельцы снова атакуют Землю и на сей раз их вторжение куда более мощное, чем было ранее. Земляне, освоившие ряд инопланетных технологий, организуют отряды сопротивления. В их числе дети героев первой киноленты - Дилан (Джесси Ушер) и Патрисия (Майка Монро).

Продолжение "Дня независимости" анонсировали еще в 2013 году, однако релиз неоднократно переносили по неизвестным причинам. Теперь же выход сиквела будет приурочен к 20-летию с выпуска первой картины.

Фильм "День независимости" с Уиллом Смитом и Биллом Пуллманом в главных ролях вышел на экраны в 1996 году,  заработав в мировом прокате более 800 миллионов долларов при бюджете в 75 миллионов. Режиссер картины Роланд Эммерих удостоился за эту работу премий "Сатурн" и "Хьюго".