Жизнь

В московском метро появятся зарядки для гаджетов и автоматы с пиццей

В московском метро появятся зарядки для гаджетов и автоматы с пиццей

На новых станциях московского метро "Румянцево" и "Саларьево", которые откроются в начале 2016 года, появятся стойки для зарядки гаджетов и автоматы с пиццей, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Теперь пассажиры московского метрополитена смогут бесплатно зарядить свой телефон или планшет. На новых станциях метро "Румянцево" и "Саларьево" появятся специальные стойки для зарядки современных гаджетов.

Помимо этого, на новых станциях установят вендинговые автоматы с зерновым кофе, холодными напитками, закусками и мороженым. Подобные автоматы появились на недавно открывшейся станции "Котельники".

В вестибюлях установят аппараты для упаковки зонтов, а с помощью новой информационной стойки можно будет проложить удобный маршрут по метрополитену до вокзалов или аэропортов. Также появится возможность посмотреть онлайн карту города и распечатать маршрутный лист.

Кроме этого, на станциях можно будет оплачивать проезд с помощью PayPass и PayWave. Получат эту возможность владельцы бесконтактных банковских карт, которые смогут расплатиться за поездку, просто приложив карту к валидатору на турникете.