Политика

СМИ: в закрытых аэропортах Украины разгружаются транспортные самолеты НАТО

СМИ: в закрытых аэропортах Украины разгружаются транспортные самолеты НАТО

Агентство "Новороссия" информирует, что в аэропорту Запорожья идет разгрузка транспортных самолетов "Геркулес" из США. Груз, который они доставили, находится в ящиках. При этом периметр аэропорта усилен недавно возведенными оборонительными вышками.

Разведка ополчения сообщает о повышенной активности авиации над территорией, контролируемой украинскими силовиками. Ополченцы заметили передвижение транспортных и штурмовых самолетов, а также ударных и многоцелевых вертолетов.

В СМИ появилась информация о том, что в ближайшие часы начнётся разгрузка подобных транспортных средств в аэропортах Харькова и Днепропетровска. По предварительным данным, в этих аэропортах будет происходить разгрузка лёгкой бронированной техники.

В конце ноября власти Киева начали работу по усилению периметра аэропорта в Запорожье воздушными вышками. Из всего следует, что США не намерены ждать официального разрешения в помощи Украине вооружаться и уже начали проводить эту работу. Кроме того, военные специалисты полагают, что вслед за оружием в Украину должны прибыть специалисты, которые научат использовать оказанную «помощь» в военных целях.